伊通满族自治县污水管网改造建设项目(污水厂--伊通大桥)
中标候选人公示
1.项目名称:伊通满族自治县污水管网改造建设项目(污水厂--伊通大桥)
2.项目编号:SPTP220000001084001
3.公告日期:2020年10月29日至2020年11月04日
4.开标日期:2020年11月23日
5.中标候选人:
第一中标候选人:吉林省乾旭建业集团有限公司
企业资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价:16416427.75元
项目经理:陈洪乐
资格等级:二级
证书编号:吉222101006360
业绩1:伊通满族自治县乡镇生活污水综合治理项目(第四标段)
业绩2:洮南市污水处理厂提标改造工程项目
业绩3:安图长白山天然矿泉水产业园区污水管网及配套提升泵站工程
综合得分:92.2
保证金形式:银行汇票
第二中标候选人:吉林省冠城建设工程有限公司
企业资质等级 :市政公用工程施工总承包叁级
投标报价:16167752.81元
项目经理:王宪禹
资格等级:二级
证书编号:吉222171830944
业绩1:前郭县查干湖周边村屯安全饮水工程项目四标段
业绩2:伊通满族自治县生活垃圾处理厂第一填埋区封场工程(生态修复及第二填埋区技术开发区及预留应急等)改造项目
业绩3:辽县经济开发区污水管线改造工程(县消防门前至机发局门前)
综合得分:83.84
保证金形式: 银行汇票
第三中标候选人: 吉林伟达建筑工程有限公司
企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
投标报价:16454243.37元
项目经理:邢芳娟
资格等级:二级
证书编号:吉222080803720
业绩1:吉林那丹伯畜禽交易市场园区改造项目--基础配套工程(施工)
综合得分:82.76
保证金形式:银行保函
6.其他投标人1:河南博胜建设集团有限公司
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:16118311.17元
项目经理:闫敏
资格等级:一级
证书编号:09004395
业绩1:洛阳市东环路桃园污水泵吉周边游园建设工程
业绩2:内乡县公安局事故车辆停车场及事故中队业务用房建设项目
业绩3:商城县汤泉池管理处汤泉池美丽乡村试点项目
综合得分:82.69
保证金形式:银行保函
其他投标人2:沈阳中达建筑工程有限公司
企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标报价:16235067.41元
项目经理:王丹
资格等级:一级
证书编号:辽121131309390
业绩1:东北快递(电商)物流产业园项目滨河北路工程项目施工二标段
业绩2:新民市城市基础设施改造工程
业绩3:盘山市陈真污水处理设施及污水管网工程(坝墙子镇)
综合得分:81.65
保证金形式:银行保函
其他投标人3:吉林省五蕴建筑安装有限公司
企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
投标报价:16323356.53元
项目经理:王丹丹
资格等级:二级
证书编号:吉222111312968
业绩1:伊通满族自治县2015年城市棚户区配套基础设施项目-永华路道路工程
综合得分:80.37
保证金形式:保函
其他投标人4:吉林省筑翔建设工程有限公司
企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
投标报价:16442648.51元
项目经理:张鑫
资格等级:二级
证书编号:吉222171829376
保证金形式:保函
注:中标候选人公示期:2020年11月25日-2020年11月27日(以上中标结果公示三个工作日。在公示期间如果没异议,将向中标单位发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标结果有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省华澳国际招标代理有限公司提出质疑)。
7.评标委员会名单;董丽丽、王玉芹、肖炳军、付俊波、闫秀云
8.招 标 人:伊通满族自治县市政工程建设服务中心
地 址:伊通满族自治县
联 系 人:薛主任
电 话:13904358585
招标代理机构:吉林省华澳国际招标代理有限公司
地址:长春市净月开发区华友华城国际三期
联 系 人:卢工
电 话:0431-81002668
招标投标监督管理部门:伊通满族自治县工程建设招标投标服务中心
电 话:0434-4248066
2020年11月25日
项目名称 |
伊通满族自治县污水管网改造建设项目(污水厂--伊通大桥) |
项目编号 |
SPTP220000001084001 |
||||||||||
建设单位 |
伊通满族自治县市政工程建设服务中心 |
建设地点 |
伊通满族自治县 |
||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
市政工程 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
16480893.00元 |
||||||
开标日期 |
2020年11月23日9时30分 |
开标地点 |
吉平宾馆一楼第3开标室 |
||||||||||
中标工程范围 |
招标工程量清单及施工图纸内全部内容 |
||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
|||||||
第一名 |
吉林省乾旭建业集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
符合国家和地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 |
2021年5月--2021年12月 |
16416427.75元 |
附件下载 |
|||||||
第二名 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
符合国家和地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。 |
2021年5月--2021年12月 |
16167752.81元 |
附件下载 |
|||||||
第三名 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
符合国家和地方现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。 |
2021年5月--2021年12月 |
16454243.37元 |
附件下载 |
|||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
||||||
评审专业 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
工程造价 |
|
|
||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2020年11月25日-2019年11月27日 |
||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
伊通满族自治县市政工程建设服务中心 |
联系人 |
薛主任 |
联系电话 |
13904358585 |
|||||||
招标代理机构 |
吉林省华澳国际招标代理有限公司 |
联系人 |
陈工 |
联系电话 |
0431-81002668 |
||||||||
行政监督部门 |
伊通满族自治县工程建设招标投标服务中心 |
联系人 |
/ |
联系电话 |
0434-4248066 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
吉林省乾旭建业集团有限公司 |
伊通满族自治县乡镇生活污水综合治理项目(第四标段) |
洮南市污水处理厂提标改造工程项目 |
安图长白山天然矿泉水产业园区污水管网及配套提升泵站工程 |
||||
2 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
前郭县查干湖周边村屯安全饮水工程项目四标段 |
伊通满族自治县生活垃圾处理厂第一填埋区封场工程(生态修复及第二填埋区技术开发区及预留应急等)改造项目 |
东辽县经济开发区污水管线改造工程(县消防门前至机发局门前) |
||||
3 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
吉林那丹伯畜禽交易市场园区改造项目--基础配套工程(施工) |
/ |
/ |
||||
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
洛阳市东环路桃园污水泵吉周边游园建设工程 |
内乡县公安局事故车辆停车场及事故中队业务用房建设项目 |
商城县汤泉池管理处汤泉池美丽乡村试点项目 |
||||
5 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
东北快递(电商)物流产业园项目滨河北路工程项目施工二标段 |
新民市城市基础设施改造工程 |
盘山市陈真污水处理设施及污水管网工程(坝墙子镇) |
||||
6 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
伊通满族自治县2015年城市棚户区配套基础设施项目-永华路道路工程 |
/ |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
吉林省乾旭建业集团有限公司 |
洮南市污水处理厂提标改造工程项目 |
伊通满族自治县县城主要街路慢性系统改造及新建明珠桥、乌苏南桥项目工程 |
|
||||
2 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
前郭县查干湖周边村屯安全饮水工程项目四标段 |
伊通满族自治县生活垃圾处理厂第一填埋区封场工程(生态修复及第二填埋区技术开发区及预留应急等)改造项目 |
东辽县经济开发区污水管线改造工程(县消防门前至机发局门前) |
||||
3 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
池北区二道白河镇2016年城市管理提升综合整治和城市文化提升项目 |
/ |
/ |
||||
5 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
6 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||
1 |
吉林省乾旭建业集团有限公司 |
陈洪乐 |
工程师 |
二级 |
吉222101006360 |
/ |
||
2 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
王宪禹 |
工程师 |
二级 |
吉222171830944 |
/ |
||
3 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
邢芳娟 |
工程师 |
二级 |
吉222080803720 |
/ |
||
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
闫敏 |
高级工程师 |
一级 |
09004395 |
/ |
||
5 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
王丹 |
高级工程师 |
一级 |
辽121131309390 |
|
||
6 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
王丹丹 |
工程师 |
二级 |
吉222111312968 |
|
||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||
1 |
吉林省乾旭建业集团有限公 |
汇票 |
中国工商银行股份有限公司伊通满族自治县支行 |
伊通大街15号(永宁街B5-9-1) |
0434-4246999 |
|||
2 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
汇票 |
招商银行股份有限公司长春分行 |
吉林省伊通满族自治县庆阳街金都盛世10号楼1单元502室 |
0431-89217987 |
|||
3 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳莲花山支行 |
深圳市福田区红荔西路莲花大厦首层建行 |
0755-82771216 |
|||
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 |
0755-23612626 |
|||
5 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司沈阳新民支行 |
新民市辽河大街20号甲 |
024-82570811 |
|||
6 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
担保保函 |
深圳市科融保证担保有限公司 |
深圳市新安街道创业二路272号阳南商务大厦601 |
0755-36937304 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
吉林省乾旭建业集团有限公司 |
22 |
2 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
17.2 |
|
3 |
吉林伟达建筑工程有限公司 |
15.8 |
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
16.2 |
|
5 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
17.8 |
6 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
15.6 |
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林省筑翔建设工程有限公司 |
第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的(营业执照、资质证书、安全生产许可证标注内未体现) |
/ |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。