伊通满族自治县2024年公路水毁灾后恢复重建工程
施工监理
招标编号:SPS20260817JTGC02002001
1.招标条件
本招标项目伊通满族自治县2024年公路水毁灾后恢复重建工程施工图设计已由伊通满族自治县交通运输局以伊交发〔2025〕14号文件批准建设,项目法人为伊通满族自治县公路管理段,建设资金来自财政资金,出资比例为 100%。招标人及项目实施管理法人为伊通满族自治县公路管理段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:四平市伊通满族自治县。
2.2 工程概况与技术标准:
标段 | 主要工程内容 |
SPYTSG02 | 大孤山镇炮手沟桥4-13m预应力混凝土空心板桥。 |
SPYTSG03 | 二道镇后山屯桥4-13m预应力混凝土空心板桥。 |
SPYTSG05 | 伊丹镇前何家屯小桥拆除新建31m/1座,挖基土方370m³,路基回填96m³,路面恢复376㎡。 |
SPYTSG06 | 二道镇石新线梨树沟小桥拆除新建31m/1座,挖基土方612m³,路基回填372m³,路面恢复537㎡,防护工程102m³。 |
SPYTSG07 | 二道镇二万线吉炮沟小桥35m/1座,挖基土方968m³,路基回填779m³,路面恢复532㎡,防护工程271m³。 |
SPYTSG08 | 拆除砖、石及其他砌体结构(外弃)1316.2m³;M15浆砌片石护坡(含C30土路肩硬化)1621.01m³;C25现浇片石混凝土挡土墙(含护栏基础)2043.32m³;料石拦水带(12*16*100)581m;碎石土垫层 (厚20cm)161m²;水泥稳定碎石(5:95)(厚36cm)151m²;乳化沥青透层151m²;乳化沥青封层151m²;细粒式沥青混凝土(AC-13厚4cm)70m²;中粒式沥青混凝土(AC-16C厚5cm )70m²;路侧波形梁钢护栏(Gr-A-4C)288m;具体工程量详见工程量清单。 |
2.3 标段划分
2.3.1 本项目施工监理划分为 1 个标段(监理服务机构设置为一级监理机构),即 SPYTSH-JL01标段。
2.4 招标范围
施工图设计全部内容的施工、验收及缺陷责任期监理。
2.5 服务期限:1160日历天。其中计划施工期430日历天(2026 年9月26日至 2027年11月30日,共计430日历天),缺陷责任期730日历天。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须满足以下资质最低要求,并在人员等方面具有相应的服务能力。
具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业乙级(含) 以上监理资质。
投标人(指根据厅公路字〔2011〕114 号文件要求应进入名录的监理企业)应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国 ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026 年8月26日至 2026 年9月2日,登录吉林省公共资源交易一体化平台(网址:https://www.ggzyyth.jl.cn/TPBidder)免费下载招标文件。
4.2 本次招标全程实行电子化招投标,使用吉林省公共资源交易一体化平台系统(以下简称“ 电子交易平台 ”),具体要求详见《关于做好全省公共资源交易一体化平台全面运行工作的通知》(吉政数联〔2022〕5 号)文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不统一组织现场考察且不召开投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间 ,下同) 为 2026 年 9 月18日 10时 00 分 ,投标人应在投标截止时间前将加密的电子投标文件上传至 “ 吉林省公共资源交易一体化平台 ”。逾期上传的电子投标文件 , “ 吉林省公共资源交易一体化平台 ”将予以拒收。
5.3 投标文件第一个信封(商务及技术文件) 开标时间: 同投标截止时间 ,开标地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室; 投标文件第二个信封(报价文件 )开标时 间: 2026 年9 月18日 15 时 00 分 ,开标地点 :吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室。
5.4 本项 目实施网上远程开标 ,投标人通过一体化平台系统进行远程投标文件解密。
6.公告发布的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)上发布并同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台(http://www.jl.gov.cn/ggzy/)和全国公共资源交易平台(http://www.ggzy.gov.cn/)。
7.评标办法
本次招标评标采用双信封形式综合评估法,采用资格后审方式对投标人进行资格审查。
8.联系方式
招标人:伊通满族自治县公路管理段
地址: 伊通满族自治县伊通大街39号
联系人:马广昇
电话: 0434-4234366
招标代理机构:吉林省擎宇项目管理有限公司
地址:长春市净月区生态大街华荣泰A座1505室
联系人:包宇
联系电话:13331555694
监督电话:0434-4222246
温馨提示:
1、有意向参加投标的用户操作如下:
(1)办理数字证书CA并登录:https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO免费注册,并且完善基本信息;
(2)基本信息验证通过后登录https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO,在【对应的业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。
(3)请点击下载安装“新点投标文件制作软件(吉林省一体化) ”查看招标文件和制作投标文件。
2、投标单位下载招标文件后,以保函方式缴纳的请注意,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函接收以系统开具为准。