中标候选人公示
吉林省众安工程项目管理有限公司受双辽市交运公共客运有限公司的委托,对双辽市2026年充电站建设项目进行公开招标。该项目于2026年8月26日在四平市公共资源交易中心完成开标、评标,现将中标候选人公示如下:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人全称 | 吉林省亿邦建设工程有限公司 | 湖北楚天电气有限公司 | 京瑞建工集团有限公司 | |
资质等级 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级 | |
投标报价(元) | 7668839.42 | 7686011.00 | 7696014.00 | |
质量要求 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | |
安全目标 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 | |
计划工期 | 2026年9月7日至2027年5月1日,共计236日历天 | 2026年9月7日至2027年5月1日,共计236日历天 | 2026年9月7日至2027年5月1日,共计236日历天 | |
项目业绩 | 吉林银行新建200KVA箱变用电工程 | 中铁隧道局集团有限公司新建宜涪高铁湖北段YFHBZQ-10 标顶坪进口碎石场临时用电及进口便道高低压线路迁改项目 | 光缆大修工程 | |
辽源市公共智能停车场建设项目(市政府)1260KVA箱变安装工程 | 武汉市洪山区青菱西岸项目 9-2 商办地块供电总包工程 | 电动汽车充电桩设施工程施工与安装 | ||
廉政教育中心梨树分区低压配电室改造工程 | 武汉市洪山区青菱西岸项目 9-2 商办地块低压出线工程 | |||
2022 年辽源市南部新城智能停车场项目-商场2×1250kVA 变压器安装工程 | 秭归县城移民社区就业创业基地-2 号基地 10KV 配电工程 | |||
双辽市 2022 年东北黑土地保护建设项目十四标段 | 武汉天河机场物流园区 C1 库电路改造及配电房设备更换项目 | |||
项目经理 | 姓名 | 张博 | 陈博 | 王倩 |
个人 业绩 | 2022年辽源市南部新城智能停车场项目- 商场 2×1250kVA 变压器安装工程 | 中铁隧道局集团有限公司新建宜涪高铁湖北段 YFHBZQ-10 标顶坪进口碎石场临时用电及进口便道高低压线路迁改项目 | 电动汽车充电桩设施工程施工与安装
| |
廉政教育中心梨树分区低压配电室改造工程 | 武汉市洪山区青菱西岸项目 9-2 商办地块供电总包工程 | |||
辽源市公共智能停车场建设项目(市政府)1260KVA 箱变安装工程 | 武汉天河机场物流园区 C1 库电路改造及配电房设备更换项目 | |||
双辽市 2022 年东北黑土地保护建设项目十四标段 | ||||
相关证书及编号 | 二级注册建造师, 编号:吉222202173286; 安全生产考核合格证书,编号:吉建安B(2021)0004097 | 二级注册建造师, 编号:鄂242192001097; 安全生产考核合格证书,编号:鄂建安B(2020)0002926 | 二级注册建造师, 编号:吉222171933709; 安全生产考核合格证书,编号:吉建安B(2019)0001380 | |
项目总工 | 姓名 | 薛利军 | 向柏安 | 赵志强 |
个人业绩 | 廉政教育中心梨树分区低压配电室改造工程 | 武汉市洪山区青菱西岸项目 9-2 商办地块低压出线工程 | 电动汽车充电桩设施工程施工与安装 | |
吉林银行新建 200KVA 箱变用电工程 | 秭归县城移民社区就业创业基地-2号基地10KV配电工程 | |||
相关证书及编号 | 高级工程师,编号:20212007711 | 工程师,编号:03020070109 | 工程师,编号:2024C11379 | |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:北方一建建设集团有限公司投标函安全目标未按招标文件第二章投标人须知1.3.4项规定填报,予以否决投标。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2026年8月27日~2026年8月31日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议。
招标人:双辽市交运公共客运有限公司
地址:双辽市辽河路1818号交通局一楼
联系人:徐庆双
电 话:0434-7623789
招标代理机构:吉林省众安工程项目管理有限公司
地址:长春市经济技术开发区3区1栋2单元303室
联系人:高鹏
联系电话:13104474585(办公电话)
招标监督管理部门:双辽市交通运输局、双辽市发展和改革局能源科
监督电话: 0434-7222245、 0434-7220079