伊通满族自治县县级资金补建高标准农田建设项目1标段
中标候选人公示
我公司受伊通满族自治县农业综合开发服务中心的委托,对伊通满族自治县县级资金补建高标准农田建设项目1标段进行国内公开招标,该项目已评审结束,按招标人要求现将本次中标候选人公示如下:
一、项目基本信息
项目名称:伊通满族自治县县级资金补建高标准农田建设项目1标段
标段编号:SPS20260803NTGC09001001
开标时间:2026年08月31日 09 时 00 分
开标地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室
二、中标候选人基本信息
第一中标候选人:
单位名称:吉林省圣泰建筑工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:12360338.81元
计划工期:2026 年9月7日至2026年12月31日,共计116日历天。
质量标准:符合农业农村部印发的《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设标准》、《高标准农田建设通则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目经理:邵永芳
证书编号:吉 222222382217
资格等级:水利水电工程专业二级注册建造师
第二中标候选人:
单位名称:四平市成达市政工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:12233965.76元
计划工期:2026 年9月7日至2026年12月31日,共计116日历天。
质量标准:符合农业农村部印发的《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设标准》、《高标准农田建设通则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目经理:张国艳
证书编号:吉 222192036438
资格等级:水利水电工程专业二级注册建造师
第三中标候选人:
单位名称:京瑞建工集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:12335970.34元
计划工期:2026 年9月7日至2026年12月31日,共计116日历天。
质量标准:符合农业农村部印发的《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设标准》、《高标准农田建设通则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目经理:王倩
证书编号:吉222171933709
资格等级:水利水电工程专业二级注册建造师
三、评标情况:
根据招标文件评标办法推荐综合得分排名前三的为中标候选人。
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出异议(公示期:2026.9.1 至2026.9. 3 ),其他形式或公示期外的异议概不受理。在公示期间如果没有异议,第一中标候选人将被确定为中标人。
招标人:伊通满族自治县农业综合开发服务中心
地址:四平市伊通满族自治县伊通镇人民大路3636号
联系人:高作峰
电话:0434-4224158
招标代理机构:吉林省国澳工程咨询有限公司
地址:长春市二道区吉林大路中邑大厦A座804
联系人:张丽萍
电话:13904322882
受理异议的联系信息:同招标代理机构联系方式
招标监督管理部门:四平市农业农村局
监督部门电话:0434-3621433