梨树县2026年高标准农田建设项目(国债)施工一标段
中标结果公示
牧洲(吉林)项目管理有限公司受梨树县农业综合开发服务中心委托代理梨树县2026年高标准农田建设项目(国债)施工一标段(项目编号:THS20260702NTGC01001)招标工作,该项目于2026年08月14日至2026年08月16日进行中标候选人公示,现将中标结果公布如下:
项目名称:梨树县2026年高标准农田建设项目(国债)施工一标段
项目编号:THS20260702NTGC01001
中标单位:中建三局城建有限公司
中标金额:308868875.80元
施工计划工期:2026年8月20日至2027年8月20日,共计365日历天。
质量标准:满足《高标准农田建设通则》(GB T30600-2022)、《吉林省高标准农田项目管理办法》(吉政办规【2025】2 号文)、《吉林省高标准农田建设管理系列规程》(吉农建发〔2025〕2 号)、《农田建设项目管理办法》(农业农村部令 2019 年第 4 号)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他相关标准的合格工程。
招标人:梨树县农业综合开发服务中心
地 址:梨树县农业大厦9楼
联系人:付宝国
联系电话:0434-5250912
招标代理机构:牧洲(吉林)项目管理有限公司
地 址:宽城区北亚泰大街与北环城路万星幸福城A区6号楼1401号
联 系 人:王冉
电 话:18404242746
行政监督管理部门:四平市农业农村局
联系电话:0434-3621433
吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638
邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
四平市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0434-3227955
邮箱:278869886@qq.com
地址:四平市住房和城乡建设局9楼招投标科
邮编:136000
梨树县建筑市场招投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式
电话:0434-5269013
邮箱:zjjshb@126.com
地址:梨树县梨树镇朝阳大路南段2号梨树县住房和城乡建设局五楼
邮编:136500